5. DUAS MOLDURAS E PORTA RETRATOS

Em pau santo com frisos de tremidos, porta retratos com aplicações em prata portuguesa contraste águia (1938-1984) de 833, decoração relevada "flores". Sinais de uso, pequenas falhas.
Dim.: 16x12,5; 23,5x18,5 e 26,5x20,5 cm.

€ 70