126. RECHAUD DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada (1870-1880) decoração policromada e dourada "flores e insecto", assinada Pimentel e datada de 1983. Sinais de uso, falhas numa pega.
Dim: 4,5x27,5x24 cm.

€ 60