15. PONCHEIRA COM TAMPA

Em casquinha, decoração gravada com morangos e elementos vegetalistas, pés relevados "fauce de leão" e garra. Marcada Taunton, Americana, Séc. XIX/XX. Sinais de uso e desgaste.
Dim: 29,5 cm.

€ 50