77. SERVIÇO DE CHÁ ART DECO

Em porcelana fabrico da Electro Cerâmica do Candal, decoração policromada e dourada "flores". Composto por bule, leiteira, manteigueira, dois pratos de torradas, dez chávenas e oito pires. Sinais de uso, prato de bolo com ínfima esbeiçadela.

€ 50