278. TERRINA OVAL DE GRANDES DIMENSÕES COM PLATEAU

Em prata marcada Cabeça de Velho, decoração relevada e gravada com grinaldas e cartelas clássicas, pés de garra, pomo da tampa com fruto. Séc. XX (meados). Sinais de uso, leves amolgadelas.
Peso Aprox: 8120 g. Dim: 47x49,5x42,5 cm.

5 000
€ 5 000