79. PAR DE GALHETAS
Em faiança portuguesa, provavelmente Bica do Sapato, decoração policromada com elementos vegetalistas e cerca. Esbeiçadelas e uma pega colada.
Dim.: 14,5 cm.
Nota: Etiqueta da Colecção Russel de Sousa - nº 282.
€ 50
€ 50
Dim.: 14,5 cm.
€ 50
€ 50