625. BULE
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX, decoração com esmaltes policromos e ouro "Mandarim", reservas com cenas do quotidiano, flores, pássaros e insectos. Sinais de uso e tampa com cabelo e colada.
Dim: 16 cm.
€ 50
€ 70
Dim: 16 cm.
€ 50
€ 70