229. EXPOSIÇÃO RETROSPECTIVA DE ARTE ORNAMENTAL PORTUGUESA E HESPANHOLA

Catálogo Illustrado da Exposição Retrospectiva de Arte Ornamental Portugueza e Hespanhola celebrada em Lisboa em 1882 sob a pretecção El-Rei o Senhor D. Luiz I. Um contendo estampas e o outro textos. Lisboa Imprensa Nacional 1882. Meia encadernação em pele com ferros a ouro. Sinais de uso e pequenos defeitos.

€ 90