225. DOIS POTES COM TAMPA DE FARMÁCIA

Em porcelana NG, decoração policromada e dourada um com brasão Real da Grã-Bretanha e outro com brasão Real da Escócia - período Vitoriano 1819-1901. Réplicas de peças pertencentes à farmácia Luso-Britânica do Funchal. Museu da Farmácia. Dim.: 39 cm.

80
€ 80