821. TRAVESSA, TERRINA, POTE COM TAMPA, TAÇA E 2 CHÁVENAS COM PIRES
Em loiça pó de pedra inglesa marcada Spode, decoração a azul "Italian blue". Séc. XX. Sinais de uso, pote com esbeiçadela.
Dim: 41x32,5; 37x35,22,5; 23x17 e 30x24 cm.
€ 80
€ 225
€ 80
€ 225