649. BULE

Esculpido em marfim, decoração relevada e gravada, parcialmente pintado, dragões e elementos geométricos, reservas "cenas de exterior". Marcado. China, Séc. XX. Sinais de uso.
Peso Aprox: 605 g. Dim: 28,5 cm.

600