275. SALVA OVAL

Em prata europeia, provavelmente Séc. XIX, decoração relevada e gravada "cena de exterior", aba com elementos vegetalistas. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso.
Peso Aprox: 868 g. Dim: 39,3x43,5 cm.

600