179. PAR DE PRATOS

Em loiça pó de pedra da Fábrica de Alcântara, decoração a azul com filetes dourados "Armas do Reino" de Portugal. Séc. XIX/XX. Sinais de uso, craquelé, um com pequeno defeito de fabrico no verso.
Dim.: 23,5 cm.

€ 250