107. DOIS POTES COM TAMPA DE FARMÁCIA

Em cerâmica vidrada marcada Museu da Farmácia produzido por Bordalo Pinheiro, decoração policromada sobre fundo azul com rás e serpente em relevo. Sinais de uso.
Dim.: 27 e 29 cm.

60
€ 140