726. DOIS PRATOS

Em porcelana da China, Séc. XVIII/XIX, decoração a azul "paisagem com pagodes", um "Cantão". Desgaste no vidrado, o maior com cabelos e esbeiçadelas.
Dim.: 19,5 e 23 cm.

€ 30