717. RELÓGIO DE MESA

Em metal amarelo e esmaltes cloisonné "flores", mostrador e pêndulo esmaltados com paisagens fluviais e laterais esmaltados com figuras europeias. Com chave, em funcionamento. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Dim.: 70x35x26,5 cm.

2 000