224. CRISTO
Escultura em madeira decoração policromada, cruz em madeira entalhada, dourada e pintada, resplendores e aplicações em prata. Séc. XIX. Pequenas falhas, cruz com pequenos restauros.
Dim. Cristo: 38 cm. Cruz: 110 cm.
€ 150
€ 300
€ 150
€ 300