218. NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO

Escultura em madeira decoração policromada e dourada. Base solta. Séc. XVIII. Falhas, faltas na camada pictórica, pequenos restauros e vestígios de xilófagos.
Dim. Imagem: 22 cm. Total: 28,5 cm.

200