74. PAR DE TRAVESSAS FUNDAS

Em faiança portuguesa, decoração esponjada a castanho. Possivelmente fabrico do Cavaco. Séc. XIX. Esbeiçadelas, uma com pequeno cabelo.
Dim.: 7,5x36x25 cm.

80
€ 80