17. GRANDE TABULEIRO DE GRADINHA

Em casquinha inglesa, gradinha vazada, marcada Jordan Sheffield Collection. Séc. XX. Pequenas amolgadelas, fundo com desgaste e algumas oxidações.
Dim: 11,5x61x43,5 cm.