15. BANDEJA "MAJÓLICA" DE GRADINHA

Em cerâmica vidrada, decoração policromada "rosas", gradinha em metal prateado. Europa, Séc. XX. Sinais de uso, gradinha com amolgadelas.
Dim: 52x28,5 cm.