5º Leilão de 2020 (Terminado): 5ª feira,  2 de Julho às 21h30 e 6ª feira, 3 de Julho às 16h00

1ªsessão: Lotes 1 a 392 | 2ªsessão: Lotes 393 a 756

folhearcatalogopdf

Resultados 694 - 756 de 756

5º Leilão de 2020 - 2 e 3 de Julho de 2020

0694 • PULSEIRA

50,00 €

50,00 €

0696 • ASCENSÃO - VITRAL DA CATEDRAL DE LE MANS SEC.XII

Tecnica mista sobre papel, assinada e datada de Maio de 96.

30,00 €

0697 • PAISAGEM COM ARVOREDO

Aguarela sobre papel, assinado e datado. Picos de acidez.

40,00 €

0698 • PAISAGEM COM CASARIO

Pintura a óleo sobre platex, assinatura não identificada.

50,00 €

0699 • PAISAGEM COM CASARIO

Óleo sobre cartão, assinado, Esmeralda.

30,00 €

0700 • NATUREZA MORTA - FLORES

50,00 €

0701 • FERNANDO DO VALE MARTINS

"Paisagem fluvial com ponte"

100,00 €

0702 • PAISAGEM

Óleo sobre madeira, assinado.

40,00 €

0703 • PRATO

30,00 €

0704 • SEIS MARCADORES

Em vidro moldado, rematado com perlados. Sinais de uso.

50,00 €

0705 • JARRA

30,00 €

0706 • PÁSSARO

40,00 €

0707 • LEÃO

60,00 €

0708 • COPO DE PÉ COMEMORATIVO

30,00 €

0709 • BUSTO DE NATIVA

40,00 €

0710 • PAINEL AFRICANO

60,00 €

0711 • GRUPO ESCULTÓRICO

60,00 €

0712 • MATERNIDADE

40,00 €

0713 • MATERNIDADE

70,00 €

0714 • NATIVA

10,00 €

0715 • CINCO CACHIMBOS AFRICANOS

30,00 €

0716 • CANDEEIRO DE MESA

20,00 €

0717 • CRISTO

40,00 €

0718 • CRISTO

120,00 €

0719 • CRISTO NA CRUZ

100,00 €

0720 • CRISTO

Escultura em madeira.

70,00 €

0721 • SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS EM TRONO

550,00 €

0722 • PRATO

40,00 €

0723 • DUAS JARRAS

30,00 €

0724 • ÂNFORA

50,00 €

0725 • PRATO FUNDO

40,00 €

0726 • CESTO OVAL VAZADO

30,00 €

0727 • PAR DE TRAVESSAS RECORTADAS

50,00 €

0728 • TRÊS JARRAS

50,00 €

0729 • PRATO DECORATIVO "PARRA COM FRUTOS"

30,00 €

0730 • PRATO DECORATIVO "FOLHA COM FRUTOS"

30,00 €

0731 • JARRO "CABEÇA DE POLICIA"

30,00 €

0732 • GARRAFA

60,00 €

0733 • JOSÉ FRANCO (1920-2009) - MORINGUE "CAMPONESA COM BILHA"

40,00 €

100,00 €

120,00 €

0736 • PINTURA

Óleo sobre platex, assinado.

30,00 €

120,00 €

120,00 €

60,00 €

0740 • RAUL INDIPWO (1933-2006)

"Sanzad'ia N´Gango"- Cachoeiras do rio N'Gango.

200,00 €

0741 • FRANCISCO CHARNECA

"Trecho Urbano"

50,00 €

60,00 €

0743 • PAISAGEM COM CASA

Óleo sobre cartão. Pequenos defeitos.

30,00 €

200,00 €

0745 • "CALVÁRIO - CRISTO CRUCIFICADO E SANTA MADALENA"

450,00 €

0746 • SÃO JOSÉ COM O MENINO

220,00 €

0747 • SÃO JOSÉ COM O MENINO

400,00 €

0748 • MARTÍRIO DE SANTO ESTEVÃO

400,00 €

0749 • ARMÁRIO PARAMENTEIRO

500,00 €

0750 • CÓMODA

Em pau santo, de quatro gavetões. Séc. XIX/XX.

700,00 €

0751 • FIGURA MASCULINA

Desenho a caneta sobre papel, assinado.

30,00 €

0752 • PAISAGEM COM PONTE E RIO

Óleo sobre madeira, assinado.

50,00 €

0753 • PATO

50,00 €

0754 • BERNARD DUFOUR

"Meninas no barco"

40,00 €

0755 • MARINHA

Óleo sobre cartão prensado.

30,00 €

40,00 €