0093 • CARLOS CARNEIRO (1900-1972)

Preço base: 100,00 €

Descrição Tinta da china sobre papel, assinado e datado, moldura em pau santo com embutidos, cantos em prata portuguesa contraste águia (1938-1984) de 833, decoração relevada e vazada. Picos de acidez. Dim: 24,5x18,5 cm.
Nota: Integrou a Colecção Russel de Sousa.
Base de licitação: € 100