0082 • FONTE DE PAREDE - DEPÓSITO E BACIA

Preço base: 75,00 €

Descrição Em cerâmica vidrada, decoração policroma com motivos florais e carranca, ao gosto do Séc. XVII, marcada Berardos, Coimbra, Suporte em madeira com vestígios de xilófagos. Sinais de uso falta de torneira.
Dim.: 62x32 cm.
Base de licitação: € 75