0043 • CRISTO

Preço base: 50,00 €

Descrição Escultura em madeira policromada, base entalhada com espaço para as imagens de Nossa Senhora e São João Evangelista. Séc. XIX. Falhas nos dedos, defeitos na pintura, base com falhas de xilófagos.
Dim. Cristo: 26 cm. Total: 53 cm.
Base de licitação: € 50