0031 • DOMINGOS SEQUEIRA (1768-1837)

"A Sopa de Arroios"
Preço base: 40,00 €

Descrição "A Sopa de Arroios"
Litografia a negro sobre papel, gravada por Gregório Francisco de Queiroz (1768-1845). Publicada em Lisboa 17 de Dezembro de 1813. Reimpressão do Séc. XX. Pequenos defeitos.
Dim: 53x82 cm.
Base de licitação: € 40