0002 • DOIS TABULEIROS

Preço base: 30,00 €

Descrição Em folha de metal pintada, decoração policromada e dourada com motivos florais e pássaro sobre fundo negro, um de formato rectangular, outro recortado. Séc. XX. Sinais de uso, o recortado com falhas na pintura.
Dim: 72,5x53 cm e 64x50,5 cm.
Base de licitação: € 30