94. TERRINA E TRAVESSA DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada (1980-1992), decoração policromada e dourada "flores", pegas relevadas "cabeça de javali", ao gosto da Companhia das Índias do Séc. XVIII. Edição Mottahedeh. Sinais de uso.
Dim: 22x35x23,5 e 35x42,5 cm.