92. SERVIÇO DE JANTAR DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada (1924-1947), decoração a dourado. Composição: 24 pratos rasos, 12 fundos, 12 de sobremesa, 12 de doce, terrina, 7 travessas, saladeira, molheira e 2 conserveiras. Sinais de uso, 2 pratos fundos e 1 de sobremesa com esbeiçadelas.