91. SERVIÇO DE JANTAR DA VISTA ALEGRE "COZINHA VELHA"

Em porcelana moldada de diferentes épocas, decoração a azul com filetes dourados. Composto por 19 pratos rasos, 11 fundos, 12 sobremesa, 8 de doce, 3 consumés com pires, 3 travessas, prato de servir, bule, 2 leiteiras, 11 chávenas de chá com pires. Sinaisde uso, pires com esbeiçadela.