91. RELÓGIO DE CAIXA ALTA
JAMES SANDIFORD, MANCHESTER

Jorge II, Caixa em carvalho, mostrador em latão relevado e gravado, numeração romana, fases da lua. Inglês, Séc. XVIII. Não testado. Pequenas falhas e defeitos.
Dim.: 220x52x27 cm.