84. CONJUNTO DE SEIS TALHAS "VICE-REIS" DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada (1984), decoração policromada e dourada com brasões dos "Vice Reis e Governadores da Índia". Edição limitada de 1525/2500. Com certificado. Sinais de uso e uma tampa com esbeiçadela no interior.
Dim: 21 cm.