83. PAR DE CANDELABROS DE DOIS LUMES DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada (1924-1947), decoração rouge de fer e dourado "liras". Ínfimas esbeiçadelas e leve desgaste no dourado.
Dim.: 16x24,5x7 cm.