81. "ZÉ POVINHO E MARIA PACIÊNCIA"

Par de aneleiras em cerâmica vidrada das Caldas, decoração policromada e relevada, marcada Arte Bordalo Pinheiro. Sinais de uso.
Dim: 12 cm.