74. SEIS SALEIROS DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada (1980 a 2001) decoração diversa policromada e dourada com elementos vegetalistas e flores, dois a azul com paisagem e flores. Sinais de uso.
Dim.: 3x8x6 a 3,5x11x8,5 cm.