73. SEIS SALEIROS DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada (1980-1992 - 1992-1997), decoração diversa policromada e dourada com motivos florais, frutos e insectos. Sinais de uso.
Dim.: 3,5x9x7 a 3,5x11x8,5 cm.