73. BULE E AÇUCAREIRO "ESPIGAS DE MILHO"

Em cerâmica vidrada, decoração policromada e relevada, na tampa pequeno rato. Bule com esbeiçadela, pequenas falhas nas orelhas dos ratos.
Dim.: 15 e 16 cm.