68. QUATRO SALEIROS ARMORIADOS DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada (1992-1997), decoração policromada e dourada, comemorativos dos descobrimentos portugueses, brasões D. Vasco da Gama, Diogo Cão, Pedro Álvares Cabral e Fernão de Magalhães. Sinais de uso.
Dim.: 3,5x9x7 cm.