67. JARRO FIGURATIVO "TOBIAS"

Em faiança portuguesa, decoração policromada com inscrição "Bom Vinho". Séc. XIX, assinada Duarte. Falhas no bordo, pequenas esbeiçadelas. Craquelé no fundo.
Dim: 22,5 cm.