64. SERVIÇO DE CHÁ DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada (1924-1947), decoração policromada e dourada "flores". Composto por bule, leiteira, açucareiro, onze chávenas com pires e prato de torradas. Sinais de uso, três chávenas com cabelos.