63. SERVIÇO DE CAFÉ DA VISTA ALEGRE

Art Deco, Em porcelana moldada (1924-1947), decoração policromada sobre fundo azul "flores". Composto por cafeteira, leiteira, açucareiro e onze chávenas com pires. Sinais de uso.