62. SERVIÇO DE CHÁ DA VISTA ALEGRE

Art Deco, Em porcelana moldada (1924-1947), decoração policromada e prateada "flores". Composto por bule, leiteira, açucareiro e seis chávenas com pires. Sinais de uso.