60. TRÊS TERRINAS

Em faiança portuguesa, decoração policromada "flores". Séc. XIX/XX. Defeitos, alguns restauros uma com base colada.
Dim.: 19x30x18,5, 26x36x25 e 27,5x32,5x22,5 cm.