59. DUAS TERRINAS OVAIS

Em faiança, decoração a azul e a negro "paisagens". Séc. XIX/XX. Sinais de uso, pequenas esbeiçadelas, cabelos, uma pega da terrina azul colada.
Dim.: 25x37x22,5 cm.