54. PRATO, CHÁVENA DE CAFÉ COM PIRES COMEMORATIVOS DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada (1980-1992), decoração a castanho com filetes dourados. "Palácio Nacional da Pena". Reprodução de um desenho de El Rei D. Fernando II. 1º Centenário da sua morte 1885-1985. Sinais de uso.
Dim: 27 cm.