54. NOSSA SENHORA DA PIEDADE DA MERCIANNA

Impressão sobre seda, segundo gravura de Joaquim Carneiro da Silva e Gaspar Fróis Machado. Falhas e defeitos.
Dim: 35x33,5 cm.