53. PLACA DE SUSPENSÃO

Em faiança portuguesa de Massarelos (Lufapo), decoração relevada policromada "Alegoria" ostentando as armas de Portugal. Séc. XX (meados). Sinais de uso.
Dim: 27 cm.