51. BARTOLOMÉ MAURA Y MONTANER (1844-1926)

"Consummatum Est"
Gravura a negro sobre papel, assinada e datada de 1886, segundo original de Diego Velasquez. Moldura em castanho com entalhamentos. Pequenas manchas.
Dim: 87x60 cm.