50. DOIS BULES DE DOENTE DA VISTA ALEGRE

Em porcelana moldada e relevada (1947-1968/1971-1980), decoração a cinza e a rosa "flores". Sinais de uso, um com cabelo e esbeiçadelas.
Dim.: 7x17 cm.