49. PAR DE PRATOS FUNDOS

Em faiança portuguesa da Fábrica de Miragaia, decoração a azul "Paisagem com palácio". 1ª Metade do Séc. XIX. Marcada. Pequenas esbeiçadelas.
Dim. 23,5 cm.